Как проходят пожарные испытания

пожарные испытания

Пожарная испытательная лаборатория необходима для проведения испытаний, результаты которых декларируются и выдаётся пожарный сертификат. Пожарные испытания нужны, чтобы определить соответствуют ли характеристики продукции требуемым нормам.

Наша компания проводит пожарные испытания оборудования, конструкций и материалов. Мы имеем аккредитацию и аттестацию на наше современное оснащение лаборатории, и вы можете быть уверены в достоверности выводов и в высоком качестве проводимых работ. У нас работают специалисты с большим стажем, прошедшие неоднократную аттестацию на проведение пожарных испытаний и исследований.

Проверка качества огнезащиты

Огнезащитную обработку требуется проверять не только во время монтажа, но и регулярно в период эксплуатации. Проверять качества огнезащиты должна только лаборатория, имеющая лицензию, такая как ТОО «RD Fire Group». Мы изучим характеристики отобранных образцов, сравним, соответствуют ли они заявленным в документах, и выдадим заключение.

Экспертное заключение

Проверка противопожарных свойств оборудования, конструкций и материаловэто сведение к минимуму риска пожарных возгораний. Для того, чтобы дать оценку пожарному состоянию здания, необходим целый ряд мероприятий, проводимых в комплексе, для декларирования соответствий материалов и оборудования.

Экспертиза включает в себя:

  • изучение здания;
  • осмотр документов;
  • составление акта;
  • расчёт пожарных рисков.

Наружные пожарные лестницы. Их испытания

Содержать пожарные лестницы в состоянии пожарной готовностиэто жизненно важно, так как, если они буду захламлены, а двери заперты, то жизни работающих в здании или проживающих в нём людей будет угрожать опасность при пожаре –  они просто не смогут покинуть помещение. Подробно об испытании пожарных лестниц вы можете узнать в предыдущей нашей статье.

Ограждения кровли. Их испытания

Важно выяснить насколько прочны крепления ограждения кровли. ТОО «RD Fire Group» имеет для этого все необходимые сертификаты, обученные профессиональные кадры и специальное оснащение лаборатории для проведения испытаний ограждений кровли крыш.

Наружный пожарный водопровод. Его пожарные испытания.

Основная цельопределить функциональность пожарного водопровода. Его технические характеристики должны отвечать потребностям здания, чтобы обеспечить достаточный уровень безопасности.

Все эти услуги, а также другие, оказывает наша компания на должном уровне. Вы всегда можете обратиться к нам с вопросами по телефонам и заказать пожарные испытания.